의정부시 1102번 노선은 경기 의정부시 송산동 의정부 공영차고지에서 출발해 서울 도봉산역을 거쳐 중구 서울역까지 이어진다. 20~30분 간격으로 오전 5시부터 밤 10시까지 하루 40회 운행한다.
포천시 1403번 노선은 경기 포천시 경복대과 서울 서울고속터미널을 오간다. 신사역과 논현역, 신논현역 등 서울 강남권 주요 지역을 경유한다. 배차 간격은 15~35분, 하루 운행 횟수는 오전 5시부터 밤 10시까지 34회다.
대광위는 경기 파주시 금촌역에서 서울 이대역과 광화문, 혜화역을 운행하는 준공영제 노선도 다음 달 개통할 계획이다.
윤준상 대광위 광역버스과장은 “광역버스 준공영제가 성공적으로 안착할 수 있도록 준공영제 노선의 안전 및 서비스 관리에 최선을 다하는 한편 준공영제 노선을 지속적으로 확대해 보다 많은 국민들이 품질 좋은 대중교통 서비스를 이용할 수 있도록 할 것”이라고 말했다.
|